Известный научный журналист прочитает в городском парке лекцию «Можем ли мы добраться до звезд?»

Оценить
Сейчас Виталий Егоров реализует проект создания спутника, который должен доказать, были ли люди на Луне.

Через месяц, 14 июля, в саратовском городском парке состоится очередная открытая лекция, посвященная современной науке. Как сообщается на сайте «Наука сорок два», перед горожанами выступит журналист и писатель, специалист  по связям с общественностью частной российской космической компании «Даурия Аэроспейс» Виталий Егоров.

«По его инициативе были проведены успешные поиски спускаемого аппарата «Марс-3» на поверхности Марса, поэтому Виталия можно назвать космическим археологом, - отмечают организаторы лекции. - В 2015 году решил поставить точку в вопросе: были ли люди на Луне? Виталий и группа молодых ученых-инженеров решили создать спутник, который полетит на орбиту Луны и сфотографирует следы пребывания там астронавтов, если они там были. В рекордные сроки собрав на краудфандинге финансирование, группа приступила к работе».

Лекция под названием «Можем ли мы добраться до звезд» начнется в 18.00 в шатре «Зефир».

Напомним, в середине мая в городском парке состоялась лекция научного журналиста Аси Казанцевой «Чтение мыслей: до чего дошел прогресс». Сюжет о мероприятии можно посмотреть на сайте «Открытого канала».