ОПРОС. Кто виноват в остановке электротранспорта?

Оценить
ОПРОС. Кто виноват в остановке электротранспорта?
Фото Павел Литвиненко
Прекращение работы большинства трамвайных и троллейбусных маршрутов в Саратове стало новостью федерального масштаба.

Сегодня, 16 июня, все трамваи кроме маршрута №3 и троллейбусы кроме маршрутов № 1, 5, 7 и 10 не вышли из депо. Это произошло из-за того, что компания «СПЭГС» прекратила электроснабжение «Саратовгорэлектротранспорта» из-за долга, который составляет более 30 миллионов рублей. Глава Саратова Олег Грищенко заподозрил городскую администрацию в бездействии. В мэрии рассказали, что не предвидели такого развития событий и возможно придется объявлять в городе режим ЧС.

Прокуратура Саратова потребовала от «СПГЭС» возобновить подачу электричества городскому электротранспорту. А в руководстве «СПГЭС» намекнули, что из-за долгов «Саратовгорэлектротранса» не смогут справиться с аварийными ситуациями, которые приведут к отключению домов и больниц.

Как заметили многие, приостановка работы городского электротранспорта – это не только экономическая проблема, но и последствия конфликта между некоторыми депутатами городской думы и администрацией Саратова.

Редакция ИА «Свободные новости» решила спросить у своих читателей, кто, по их мнению, виноват в частичном прекращении работы городского электротранспорта. Ответить на вопрос можно в разделе «Ваше мнение».