В Санкт-Петербурге Валерий Радаев обсудит перспективы создания в Саратовской области солнечных электрических станций

Оценить
В Санкт-Петербурге Валерий Радаев обсудит перспективы создания в Саратовской области солнечных электрических станций
Фото пресс-служба губернатора
Стала известна программа главы региона на международном экономическом форуме.

Сегодня, 16 июня, на XX Петербургском экономическом форме губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр», сообщает пресс-служба главы региона. В рамках соглашения в Саратовской области планируется создать центр поддержки экспорта, в котором будет возможность получить квалифицированную информационно-консультационную и финансовую помощь по вопросам государственной поддержки экспорта с использованием ресурсов РЭЦ и Минэкономразвития России.

«Региональных производителей и инвесторов необходимо стимулировать на выпуск продукции, имеющей экспортный потенциал. Предприятия и компании, занимающиеся подобной деятельностью, нуждаются в высококвалифицированной юридической и информационной поддержке, способной минимизировать любые возможные риски», - отметил Радаев.

Кроме того, губернатор в ходе работы на форуме планирует обсудить с представителями ПАО «Ростелеком» проект по устранению «цифрового неравенства», а также строительство волоконно-оптических линий связи к строящемуся аэропорту в Сабуровке, с руководством ООО «Хевел» - строительство солнечных электрических станций, а также провести встречи с представителями АО «Газпромбанк», АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу».

Кроме того, Радаев обсудит реализацию инвестпроекта с немецкой компанией Vossloh AG, которая создала в Энгельсе совместное предприятие с ОАО «Бетэлтранс» по производству рельсовых скреплений.