Виктор Марков заявил о политическом кризисе в Саратове

Оценить
Виктор Марков заявил о политическом кризисе в Саратове
Фото Роман Пятаков
По мнению депутата гордумы, причиной остановки городского транспорта стал конфликт между администрацией и его коллегами.

Остановка трамваев и троллейбусов в Саратове - это результат политического кризиса в отношениях между городской думой и администрацией областного центра. С таким заявлением выступил депутат Виктор Марков на проходящем в эти минуты заседании думской комиссии по промышленности.

«В Саратове самый настоящий политический кризис. Не нужно так поступать, надо занимать если не государственную, то хотя бы муниципальную позицию, надо ходить на все заседания. Что делать в таком случае, когда перекрывают выходы, и не пускают в 300-й кабинет? Кто у нас тут, куда и в какую бочку, а, главное, что подливает? Политический кризис между органами исполнительной власти. Кто его должен решить? Прокуратура? «СГЭТ» находится не в нашей компетенции, поэтому администрация должна дать какие-то предложения, так как насильно деньги в карман не пихнешь», - отметил Марков.

В свою очередь депутат Дмитрий Кудинов попытался опровергнуть слова Маркова.

«У нас нет никакого кризиса. Это обычные хозяйственные отношения», - отметил он.

В итоге комиссия по промышленности попыталась принять решение незамедлительно возобновить подачу электроэнергии на все линии «Саратовгорэлектротранса». Но вместо этого депутаты создали рабочую группу с участием администрации и представителей прокуратуры, МУПП «СГЭТ» и ООО «СПГЭС».