Прокуратура потребовала от «СПГЭС» возобновления подачи электричества трамваям и троллейбусам

Оценить
Прокуратура потребовала от «СПГЭС» возобновления подачи электричества трамваям и троллейбусам
Фото Роман Пятаков
В ответ на это депутат Сергей Козин заявил о возможном отключении реанимаций и появлении «прокисших холодильников» в случае аварии.

Сегодня, 16 июня, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности по вопросу прекращения движения электротранспорта выступил первый заместитель прокурора города Андрей Пригаров. Высокопоставленный представитель надзорного ведомства потребовал возобновления пассажирских перевозок муниципальным транспортом.

«Вопрос очень сложный и неоднозначный. Для нас, как для органов прокуратуры, в приоритете стоит защита прав всех граждан, которые пользуются городским электротранспортом и работают на этом предприятии. Именно поэтому мною вынесено предостережение в адрес предприятия СПГЭС», - подчеркнул Пригаров.

В свою очередь депутат гордумы и руководитель «СПГЭС» Сергей Козин посетовал на массу проблем.

«В случае если у нас произойдет серьезная авария, и мы не найдем средств на ее устранение из-за чьих-то долгов, то все жители города, придя домой, обнаружат прокисшие холодильники. Я уже не говорю о ситуациях с больницами и социальными учреждениями. Вы представляете, какие последствия могут быть в случае обесточки реанимаций?» - отметил Козин.