Последний трамвайный маршрут в Саратове прекратил движение

Оценить
Последний трамвайный маршрут в Саратове прекратил движение
Фото Павел Литвиненко
Причина остановки маршрута №3 пока неизвестна, но это произошло не из-за обесточки.
Продолжение темы: Движение трамвайного маршрута №3 восстановлено.

По неизвестной пока причине прекратил движение единственный трамвайный маршрут, который сегодня, 16 июня, вышел из депо. Об этом сообщается в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте.

«Прервано движение трамвая № 3 в обе стороны. Напряжение есть, причина другая», - уточнили в группе, посвященной работе «СГЭТ».

Таким образом, на данный момент прекращено движение всех трамвайных маршрутов в городе. Троллейбусы по четырем маршрутам продолжают ходить.

Напомним, по данным на семь часов утра не вышли на линию трамваи маршрутов №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11, а также троллейбусы маршрутов №№ 2, 2а, 3, 4, 11, 15 и 16.

Директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов прокомментировал сегодняшний транспортный коллапс, назвав остановку электротранспорта вандализмом по отношению к саратовцам. В мэрии состоится экстренное совещание по вопросу прекращения работы электротранспорта.

На прошлой неделе глава Саратова Олег Грищенко заявил об угрозе остановки городских трамваев и троллейбусов с 16 июня. Грищенко заподозрил администрацию областного центра в бездействии.