В регионе выпустили водку к 80-летию Саратовской области

Оценить
В регионе выпустили водку к 80-летию Саратовской области
Фото Денис Руденко
Предприятие, на котором недавно провели обыски правоохранительные органы, напечатало на этикетках бренда «Родная Саратовская» памятник Николаю Чернышевскому и здание консерватории.

Жители региона заметили на полках магазинов алкоголь, выпущенный к 80-летию Саратовской области. Юбилейные этикетки появились на водке «Родная Саратовская», которую производит расположенный в Заводском районе Саратова «Первый Волжский ВВК».

Предприятие, на котором недавно провели обыски правоохранительные органы, напечатало на этикетках бренда «Родная Саратовская» памятник Николаю Чернышевскому, здание консерватории и указало, что Саратовской области исполняется 80 лет. Кроме того, на бутылках водки той же марки размещен портрет первого космонавта планеты Юрия Гагарина и надпись «55 лет полету Гагарина». 

Два года назад губернатор Валерий Радаев на презентации проекта реконструкции завода попросил производителя сделать акцент на том, что водка будет саратовская. После этого в магазинах региона появилась водка под брендом «Родная Саратовская», на этикетке которой был изображен теплоход на реке.

При этом губернатор Валерий Радаев пытается пропагандировать в регионе развитие массового спорта. Глава региона участвует в Олимпийском дне бега, поднимает гирю, играет в волейбол, перетягивает канат. В Саратовской области установлены так называемые трезвые дни, когда запрещена розничная продажа алкоголя (1 сентября, 11 сентября, 1 июня, 27 июня, Последний звонок).

С того момент, как власти региона объявили, что будет проводиться празднование 80-летия Саратовской области, к празднику стали приурочиваться различные события. Например, этому празднику посвятили Масленицу, региональный этап «Лыжни России», получение саратовским педагогом звания Герой труда, «Студенческую весну», фестиваль театров малых городов в Вольске и цирковое представление «Королевский цирк». Для награждения жителей региона к юбилею области даже учредили нагрудный знак