Валерий Сараев вручит молодежную премию «Успех» Даци Дациеву и Илье Захарову

Оценить
Валерий Сараев вручит молодежную премию «Успех» Даци Дациеву и Илье Захарову
Фото Павел Литвиненко
Всего премию получат 18 молодых людей, достигших высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

Сити-менеджер Саратова Валерий Сараев определил лауреатов молодежной премии главы администрации «Успех» в 2016 году. В список молодых молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Саратова и достигших высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности, попали 18 человек. Документ Валерий Сараев подписал вчера, 14 июня.

В частности, председатель молодежной общественной организации «Наш выбор» Александр Пономарев стал победителем в номинации «За особые достижения в общественной жизни города». Лучшим молодым специалистом года стал дежурный по станции Саратов-1 Иван Зобов, лучшим добровольцем года - студент СГУ Георгий Болотов.

Наибольшее число именитых саратовцев получили премии от сити-менеджера за выдающиеся достижения в области спорта. Обладателями премии «Успех» стали биатлонист Никита Поршнев, конькобежец Данила Семериков, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев и другие спортсмены.

Также молодые специалисты отмечены «За выдающие достижения в области образования и науки», «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства», «За выдающиеся достижения в области техники и инновационной деятельности», «За вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения».