Валерий Радаев посетит Петербургский международный экономический форум

Оценить
Валерий Радаев посетит Петербургский международный экономический форум
Фото Анастасии Лухминской
Глава Саратовской области намерен пробыть в Санкт-Петербурге два дня.

Предстоящие два дня, 16 и 17 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проведет на Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь руководителя области Нина Попова, Валерий Радаев посетит форум и пробудет там два дня. Он проведет ряд встреч и подпишет несколько соглашений, о которых будет сообщено позднее. Стенд Саратовской области в этот раз на форуме представлен не будет, сообщила Попова.

Петербургский международный экономический форум, по данным его организаторов, ежегодно посещают более 10 тысяч участников из России и из-за рубежа. Среди гостей - главы государств и правительств развивающихся стран, топ-менеджеры крупнейших компаний, ведущие мировые эксперты, которые представляют научное сообщество, средства массовой информации и гражданское общество. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года - под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

Специально к форуму 2016 года агентство «РИА Рейтинг» подготовило исследование социально-экономического положения регионов России в 2015 году. Саратовская область заняла в нем 43 место, ухудшив свое положение на пять пунктов в сравнении с 2014 годом.