Медведев предлагает сделать страховые выплаты ИП дифференцированными

Оценить
Правительство считает, что ставки взносов должны зависеть от уровня дохода предпринимателя, а поддержка малому бизнесу - адресной.

Правительство РФ предлагает ввести дифференцированный режим по страховым выплатам для малого бизнеса в зависимости от уровня доходов, сообщает РИА Новости. При этом Белый дом готов к поиску компромиссов с депутатами, заявил сегодня премьер-министр во время выступления в Госдуме.

«Подход правительства такой - не может быть универсального решения, должен быть дифференцированный режим в зависимости от того, сколько получает соответствующий представитель малого бизнеса или самозанятый человек, - подчеркнул глава правительства. - Как это можно сделать? Может быть, присоединиться к одному из законопроектов, у меня нет возражения, включая, например, отсечение суммы 300 тысяч рублей для того, чтобы использовать одни критерии, и свыше 300 тысяч рублей - другие критерии». При этом премьер-министр не исключил механизма адресной поддержки тех или иных представителей малого бизнеса.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев уже призывал членов «Единой России» организовать адресную поддержку малому бизнесу и найти решение вопроса размера страховых выплат для индивидуальных предпринимателей.