Ушел из жизни старейший сотрудник СГУ

Оценить
Ушел из жизни старейший сотрудник СГУ
Фото sgu.ru
Владимир Суворков долгое время работал в газете «Саратовский университет», а затем был хранителем фонда музея истории вуза.

Вчера, 13 июня, на 81-м году жизни после продолжительной болезни скончался старейший сотрудник СГУ им. Н.Г. Чернышевского Владимир Суворков, сообщает пресс-служба вуза.

В течение долгого времени Суворков проработал фотокорреспондентом и техническим редактором газеты «Саратовский университет», а в последние годы занимал должность хранителя фондов музея истории СГУ.

«Университетская фотогалерея Владимира Васильевича начала формироваться в 1961 году. На протяжении нескольких десятилетий он на свой «Zenit» фотографировал учёных, спортсменов, артистов, политиков, сотрудников, студентов и знаменитых гостей университета: писателя Александра Солженицына, актёров Евгения Леонова, Владимира Этуша, Михаила Ульянова, Савелия Крамарова и многих других. Его работы печатались в саратовских газетах и журналах, выставлялись в университете», - отмечают в вузе, выражая соболезнования родным и близким Суворкова.

Похоронят старейшего работника университета в городе Фролово Волгоградской области.