Прокурор перед работниками свинокомплекса предостерег директора от задержек зарплаты

Оценить
Задолженность по заработной плате в ООО «Рамфуд-Поволжье» отсутствовала, но для профилактики нарушения закона надзорное ведомство решило провести встречу.

Прокурор Калининского района провел встречу с трудовым коллективом свинокомплекса ООО «Рамфуд-Поволжье» и публично пожурил директора предприятия.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что «Рамфуд-Поволжье» имеет просроченную задолженность по обязательным платежам в Пенсионный фонд РФ в размере более пяти миллионов рублей.

«В 2015 году прокуратурой выявлялись факты задержки выплаты работникам заработной платы. На момент проведения мероприятия задолженность по заработной плате в ООО «Рамфуд-Поволжье» отсутствовала», - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. Однако прокуратура отмечает, что анализ финансового состояния организации дает основания полагать, что в будущем на предприятии снова возможны нарушения трудового законодательства и задержки зарплаты.

«Учитывая имеющиеся признаки неплатежеспособности, допускавшиеся факты задержки заработной платы, прокурором в присутствии трудового коллектива директору организации объявлено публичное предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, прав работников на оплату труда», - отмечают в областной прокуратуре.

Напомним, в прошлые годы Государственная инспекция труда в Саратовской области неоднократно выявляла в свинокомплексе ООО «Рамфуд-Поволжье» в Калининском районе нарушения в оплате заработной платы сотрудникам. Так, массовые задержки зарплаты более чем сотне работников были выявлены в начале прошлого года.