ДТП с автобусом под Калининском. В больнице остаются две женщины

Оценить
ДТП с автобусом под Калининском. В больнице остаются две женщины
Фото Роман Пятаков
В результате аварии были госпитализированы четыре пассажирки перевернувшегося транспортного средства.

Стали известны подробности аварии с рейсовым автобусом, произошедшей на трассе в Калининском районе поздно вечером 10 июня.

По данным ГИБДД, в 22.10 на участке трассы М-6 «Каспий» 62-летний водитель автобуса King Long, следовавшего рейсом Саратов-Москва, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате с различными травмами в Калининскую районную больницу были доставлены женщины, 23-х, 24-х и 20-и лет, а также 28-летний мужчина.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, по данным на сегодня, 14 июня, в лечебном учреждении остаются два пострадавших. Их состояние оценивается как средне тяжелое, но улучшающееся. Два других пассажира автобуса были выписаны из больницы ранее.

В то же время в службе контроля качества обслуживания транспортной компании «Властелин», которой принадлежит автобус, «Свободным новостям» рассказали, что все транспортные средства фирмы застрахованы, и пассажиры могут обратиться с претензиями в кассу перевозчика. Перевернувшийся автобус сейчас находится на стоянке, сегодня должна быть проведена экспертиза с целью установить причину ДТП.