Валерий Радаев на праздновании Дня России: «Только ответственный труд каждого на своем месте может сделать нашу Россию великой»

Оценить
Валерий Радаев на праздновании Дня России: «Только ответственный труд каждого на своем месте может сделать нашу Россию великой»
Фото Анастасия Лухминская
На Театральной площади Саратова прошли официальные торжества, посвященные государственному празднику.

Сегодня, 12 июня, на Театральной площади в Саратове прошли официальные торжества в честь празднования Дня России. По официальным оценкам, на мероприятии присутствовало более семи тысяч человек, в первых рядах были замечены первые лица области и города: вице-губернатор Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, глава администрации Саратова Валерий Сараев, чиновники и депутаты различных уровней.

Концерт открылся электронной композицией, представляющей собой микс «We Will Rock You» группы «Queen» и «Нас не догонят» группы «ТаТу». На сцене в этот момент стоял детский хор. После музыкального вступления и гимна России на сцене выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Это праздник становления нашего государства. Он объединяет всех, кто любит свою Родину, кто чтит исторические и культурные традиции, кто по-доброму относится к своей стране. Сила, благополучие и успех Родины — это, конечно, труд. Это объединение талантов и других качеств миллионов людей. Я уверен, что только ответственный труд каждого на своем месте может сделать нашу Россию великой. Объединив усилия, мы сделаем все, чтобы жизнь наших людей в России была достойной и счастливой», - заявил он, поздравил собравшихся с праздником, пожелал всего самого доброго и остался на сцене, чтобы вручить паспорта нескольким школьникам.

Концерт продолжился, и между номерами выступили другие ораторы - в том числе директор школы №67 в Саратове Галина Полянская, директор цирка имени братьев Никитиных Иван Кузьмин и член общественной организации «Офицеры России» Антон Демченко.