В День России в Саратове возложат цветы, споют хором и бесплатно посмотрят кино

Оценить
Праздничные мероприятия начнутся в десять часов утра на Театральной площади и закончатся после восьми часов вечера на Набережной Космонавтов.

В воскресенье, 12 июня, в Саратове пройдет несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

В 10.00 на Театральной площади Саратова состоится митинг-концерт, на котором выступят самодеятельные коллективы областного центра и районов. Перед сценой будет растянут большой флаг России.

В 12.00 на проспекте Кирова перед зрителями выступит народный хор Саратовской государственной консерватории имени Собинова. В это же время на Театральной площади Саратова пройдет парад ретро-автомобилей. На улице Навашина планируют открыть мемориальную доску Герою России генерал-полковнику Анатолию Романову на доме №1/13.

В 13.00 в парке Победы на Соколовой горе возложат цветы к Вечному огню и мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах».

С 14.00 саратовцы смогут посетить автобусную экскурсию «Саратов в судьбе Петра Столыпина». Экскурсионную группу организаторы будут собирать на площади Чернышевского.

На проспекте Кирова между улицами Радищева и Горького пройдет молодежная акция, посвященная Дню России. Начало в 16.00.

В 18.00 концертная программа «Цвети и пой, Россия!» начнется перед ДК «Россия», а в 19.00 праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия» пройдет в сквере Дружбы народов.

В 20.00 на Набережной космонавтов в рамках акции «Кино без границ» саратовцам покажут художественный фильм «Герой» с Димой Биланом.