С Валерием Сараевым можно будет встретиться на общегородском субботнике

Оценить
С Валерием Сараевым можно будет встретиться на общегородском субботнике
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Саратовские чиновники решили организовать мероприятие по благоустройству накануне Дня России, чтобы подготовить город к празднику.

Завтра, 11 июня, в Саратове состоится общегородской субботник, приуроченный ко Дню России. Сити-менеджер Валерий Сараев пригласил всех горожан принять участие в уборке города, сообщает пресс-служба мэрии.

«Чтобы наш праздник прошел торжественно и достойно, муниципалитет прикладывает все усилия для того, чтобы подготовить Саратов к этой знаменательной дате. Ведется уборка дорог и тротуаров, обрезка деревьев, посадка цветов, вывоз мусора, благоустройство дворов, парков и скверов. Нам удалось привести в порядок Набережную Космонавтов, парк «Липки», продолжаются работы по благоустройству Аллеи Роз и Детского Парка, восстановлен фонтан и приведен в порядок сквер у ДК Техстекло, началась закладка нового городского парка на улице Шехурдина.

Но, уверен, что вместе с вами мы можем сделать еще больше. Поэтому накануне дня России, мы решили провести общегородской субботник, чтобы подготовить город к этому празднику. Обращаюсь ко всем жителям Саратова с просьбой принять участие в мероприятиях по его благоустройству. Ведь только от нас с вами зависит, каким будет Саратов, насколько удобным и комфортным будет этот город для жизни и привлекательным для наших гостей», - заявил Сараев, пообещав встретиться с горожанами на субботнике.