Саратовский пляж «Городские пески» первым получил разрешение на открытие сезона

Оценить
Саратовский пляж «Городские пески» первым получил разрешение на открытие сезона
Фото Павел Литвиненко
На остальных пляжах продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке, а также обследованию дна и замене песка.

Пока разрешение на прием посетителей получил только один пляж в Саратовской области. По состоянию на 9 июня выдано одно санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного объекта в оздоровительных и рекреационных целях, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Разрешение получил пляж Саратова «Городские пески».

«Кроме того, подготовлены к работе пляжи в Саратове, детских оздоровительных учреждениях ДОЛ «Пады», ДОЛ «Юность», ДОЛ «Колос» (Балашов) и других с последующей экспертной оценкой их соответствия санитарным нормам и правилам. По представленным заявлениям проводится экспертная оценка зон рекреации с лабораторным контролем качества воды водных объектов, используемых в целях рекреации, песка. По остальным зонам рекреации продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке: обследование и очистка дна водного объекта, очистка территорий, подготовка систем водоснабжения и канализования, замена песка, дератизационные, дезинсекционные мероприятия и так далее», - уточнили в надзорном ведомстве.

Таким образом, городские пляжи Энгельса, Балакова, Пугачева и Маркса еще не могут принимать отдыхающих.