На ремонт улицы Тельмана в Энгельсе потратят 45 миллионов рублей

Оценить
На ремонт улицы Тельмана в Энгельсе потратят 45 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Несмотря на то, что средства на ремонт энгельсских дорог расписаны в целевой программе, чиновники решили собрать предложения жителей.

Администрация Энгельсского района утвердила изменения в целевую программу по ремонту дорог в 2016 году с учетом поступивших из областного дорожного фонда денег. В программе на ремонт городских дорог в этом году заложено с учетом изменений заложено 172 миллиона рублей. Соответствующее постановление №1960 опубликовано на сайте администрации и датировано 31 мая.

«В 2016 году предполагается выполнить ремонт еще 154,8 тысячи квадратных метров автомобильных дорог, что позволит снизить долю протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, до 40,6 процентов», - говорится в документе.

В этом году, согласно постановлению, приоритетной станет ремонт центральной улицы Тельмана. На 45,4 миллиона рублей планируется отремонтировать дорогу на участке от улицы Горького до кольцевой развязки у памятника «Быку-солевозу».

Еще 60 миллионов рублей планируется потратить на текущий ремонт и содержание 67 участков улиц в Энгельсе. На «мероприятия по развитию и увеличению пропускной способности» 11 улиц (в том числе улица Нестерова, Лесозаводская, проспект Фридриха Энгельса) планируется также потратить 60 миллионов рублей.

Отметим, что несмотря на то, что все средства на ремонт дорог уже были распределены 31 мая, что закреплено целевой программой, чиновники 2 июня разместили на сайте администрации сообщение, что жители могут оставить предложения для формирования списка автомобильных дорог Энгельса, которые будут отремонтированы в 2016 году.

«Первый этап процедуры продлится до 14 июня 2016 года. По его итогам будет составлен список дорожных объектов, набравших наибольшее количество пожеланий. На втором этапе, который пройдет с 15 по 20 июня 2016 года, покровчане смогут выбрать участки, работа на которых станет приоритетной для ремонтных бригад», - отмечается в сообщении.