Все библиофилы приглашаются к участию в акции

Оценить
В списке мероприятий — проведение различных конкурсов и мастер-классов, конференций и выставок. В этом году библионочь порадует и маленьких читателей кукольным представлением.

В ночь с 19 по 20 апреля по всей России начнется Вторая ежегодная международная акция под названием «Библионочь». Постоянный организатор мероприятия в Саратове — Центральная городская библиотека.

В 17:00 на город спустятся «Библиосумерки» — развлекательная программа для маленьких читателей, включающая в себя показ кукольного спектакля и знакомство с хранилищем библиотеки. В 19:00 ожидается музыкальное представление. Далее сотрудники библиотеки представят экспозицию книг и раритетов и проведуют «Брейн-ринг» на знание произведений классической литературы. В «Литературном кафе» библиотеки пройдет конференция на тему «Книги и их экранизация: читать или смотреть». Участникам также предложат пройти психологический тренинг и послушать мастер-класс от  преподавателя кафедры актерского мастерства Любови Баголей. Всем пришедшим на библионочь организаторы мероприятия обещают сюрприз.