Панков предложил области взять кредит под будущее поступление средств на ремонт дорог

Оценить
Панков предложил области взять кредит под будущее поступление средств на ремонт дорог
Валерий Радаев во время инспекции ремонта саратовских дорог. Фото saratov.gov.ru
Во время инспектирования ремонта дорог в Саратове Валерий Радаев отметил, что регион не настолько богат, чтобы не заботиться о качестве таких работ.

Депутат Госдумы Николай Панков высказал свое мнение по поводу ремонта дорог в Саратовской области. Слова единоросса приводит пресс-служба регионального отделения «ЕР».

«Вижу, как активно и с энтузиазмом начали решать дорожную проблему в Волгоградской области. Там не ждут прихода денег. Взяли займы под будущее перечисление средств и приступили к работе. Выполняют приоритетную тему. Дорожная техника вовсю работает, - отмечает Панков. - Саратовской области выделены не малые средства, но ни одного дорожника на улице не видно. Так не пойдёт! Если нет понимания у кого-то из ответственных за эту тему работников и чиновников, то лично готов купить им билет до Волгограда. И там вместе с ними перенять опыт эффективной работы. Ремонт дорог необходимо уже давно начать. Этого ждут люди, и я буду отстаивать их интересы».

В свою очередь губернатор Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев вчера, 6 июня, вечером проинспектировали ход ремонта асфальтового покрытия на улицах Плодородной и Большой Кумысной, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации чиновников, на данный момент из более чем 600 миллионов рублей, обещанных Саратову на ремонт дорог, бюджет получил только 50 миллионов, которые направили на дороги по улицам Плодородной и Огородной, вызывавшей наибольшие нарекания у жителей.

Радаев потребовал, чтобы подрядные организации давали четырехлетнюю гарантию на свою работу.

«В этом году для города на эти цели выделяется значительный объем средств, и качество работ должно быть на высоте. Мы не так богаты, чтобы делать плохо», - заявил губернатор.

По словам Валерия Сараева, работы на Плодородной завершатся через три-четыре дня, ремонтировать Огородную начнут «в ближайшие дни», 13-километровй участок Большой Кумысной от Новоастраханского шоссе до Кумысной поляны должны восстановить за десять дней.

Напомним, работы по ремонту дорог в Саратове начались 3 июня. В прошлом году Саратов занял первое место в антирейтинге ОНФ по качеству гарантийных дорог, с чем не согласились чиновники администрации города. В этом году на плохое состояние дорог в Саратовской области и в региональном центре уже обращали внимание премьер-министр Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин.

При этом Саратовская область испытывает серьезные проблемы в связи с высокой закредитованностью, увеличить которую предложил Николай Панков. Она вошла в десятку регионов-лидеров по абсолютному значению госдолга. Его объем по состоянию на 1 апреля составлял 50,4 миллиарда рублей.