Скандальная стройка на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова возобновилась

Оценить
Скандальная стройка на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова возобновилась
Фото Павел Литвиненко
Год спустя ни одно из выявленных проверяющими органами нарушений так и не было устранено.

Скандальная стройка на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова возобновилась. Об этом ИА «Свободные новости» рассказали вчера, 6 июня, местные жители, сообщившие, что с помощью спецтехники ведется заливка фундамента. Наш корреспондент посетил стройплощадку и убедился, что все нарушения, которые были выявлены еще в прошлом году различными проверяющими органами, до сих пор не устранены.

На стройплощадке по-прежнему отсутствует пункт мойки колес, территория не полностью огорожена. Через пробелы в заборе можно беспрепятственно попасть на строительную площадку. Свалка мусора, которая скопилась у одного из въездов на скандальную стройку, не только не была убрана с прошлого года, но и увеличилась в размерах.

Напомним, уже два года жители района НИИСХ Юго-Востока возмущены тем, что надзорные органы, включая прокуратуру региона и министерство строительства и ЖКХ области, не желают влиять на застройщиков многоэтажного дома, расположенного на перекрестке улиц Шехурдина и Тулайкова.

В прошлом году рабочие (заказчиком скандального строительства выступает ООО «Гамма 2004», а подрядчиком - ООО «Волга-Строй» - прим. ред) вырыли огромный котлован, забили в него сваи и начали вязать арматуру, но затем стройка была заморожена. По данным местных жителей, для своего удобства строители захватили часть автодороги и перегородили ее металлическим забором, а затем на нее стали выливать остатки бетона. Из-за перебоев с финансирование стройка периодически замораживается. По паспорту объекта, который размещен на заборе стройки, срок окончания строительства многоэтажного дома - ноябрь 2016 года.