Пытаясь успокоить буйного пенсионера, его дочь и внучка убили его

Оценить
Завернутое в ковер и спрятанное в картонную коробку тело мужчины пролежало на обочине дороги месяц.

В прошлом году, 14 апреля, в картонной коробке на обочине дороги Саратов-Балтай в Новобурасском районе было обнаружено тело 76-летнего жителя Саратова. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина погиб от удушения.

В совершении преступления подозреваются 47-летняя дочь жертвы и его 25-летняя внучка. По данным следствия, утром 15 марта у женщин произошел конфликт с пенсионером, который даже ударил свою дочь и попытался ее задушить. Женщина несколько раз ударила нападавшего стеклянной банкой, а затем принялась душить его руками, пока он не перестал сопротивляться.

После этого женщины ушли на работу и только вечером обнаружили, что пенсионер скончался. Испугавшись, мать и дочь решили спрятать тело, для чего обмотали его скотчем, завернули в ковер и положили в коробку, а затем увезли труп в лесополосу, где он и был обнаружен.

По факту убийства правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает пресс-служба областного следственного управления.