Координатор «Народного контроля» посоветовала саратовцам обедать в блинной

Оценить
Координатор «Народного контроля» посоветовала саратовцам обедать в блинной
Фото Анна Недочетова
Елена Резепова проверила точки общепита по улице Радищева на соответствие санитарным нормам.

Сегодня, 3 июня, региональный координатор проекта «Народный контроль» Елена Резепова проверила саратовские рестораны общественного питания на соответствие санитарным нормам.

Начался рейд с заведения «Восточный экспресс» на улице Радищева, известного у горожан своей шаурмой. Там общественница похвалила персонал за чистоту и форму. На вопрос о сертификатах сотрудники предоставили соответствующую документацию, но в ней были документы только на майонез. Документация на мясо, по словам продавцов, находится у хозяина, а тот на месте отсутствовал.

В следующем заведении, также занимающимся продажей шаурмы, Елена Резепова обратила внимание на то, что продавец работал без формы и перчаток. Сертификат на мясную продукцию на точке также отсутствовал.

Затем проверяющие направились в заведение «Буду блин». Там Елене Резеповой предоставили все необходимые сертификаты, что ей понравилось. Также общественница обратила внимание на свежий воздух, без запахов.

«Мы проверили несколько заведений. Безусловно осталось загадкой, почему нет сертификата на мясо, – заявила в завершение рейда Елена Резепова. - В первом заведении мальчик готовил в перчатках, во втором – без, а в третьем вообще не видно было», – заметила она.

По окончании рейда сотрудник исполкома «Единой России» спросил у Резеповой, где можно безопасно пообедать.

«Здесь – только в блинной», – заявила координатор «Народного контроля».