Космонавт Леонов вступился за Гагарина и назвал музыканта Лозу «засранцем»

Оценить
Космонавт Леонов вступился за Гагарина и назвал музыканта Лозу «засранцем»
Фото Архив fn-volga.ru
Первый человек, побывавший в открытом космосе, очень эмоционально высказал свою позицию по поводу слов Юрия Лозы и первом космонавте планеты.

Космонавт Алексей Леонов эмоционально отреагировал на заявление музыканта Юрия Лозы о Юрии Гагарине.

«Значит, передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек – Лоза! Это несерьезный человек! Молдаванин, твою мать!» – сказал Леонов в комментарии для портала Life.Ru.

Музыкант Юрий Лоза сравнил первого космонавта планеты Юрия Гагарина с британской группой The Beatles, отвечая на вопрос обозревателя телеканала «Звезда» Евгения Мужикова о причинах успеха ливерпульской четверки.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», – ответил Юрий Лоза.

Эту фразу музыканта растиражировали российские СМИ. Пользователи социальных сетей осудили музыканта за высказывание о Юрии Гагарине.

В этом году мир отметил 55-летнюю годовщину полета первого человека в космос. В Саратовской области в память о полете Юрия Гагарина прошли масштабные торжества