Валерий Радаев устроил разнос министрам за затягивание ремонта детского реабилитационного центра

Оценить
Валерий Радаев устроил разнос министрам за затягивание ремонта детского реабилитационного центра
Фото пресс-служба губернатора
«Вы потеряли несколько месяцев на раскачивание, столько же потребуется на ремонтные работы, и уже упущен целый год», - заявил губернатор.

Сегодня, 2 июня, губернатор Валерий Радаев посетил здание, переданное Областному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями для размещения в нем филиала учреждения в Ленинском районе Саратова. Глава региона в ходе проверки подверг критике работу ряда ответственных лиц социального блока правительства, сообщила ИА «Свободные новости» пресс-секретарь губернатора Нина Попова.

Пресс-секретарь напомнила, что ровно год назад, 27 мая, к губернатору в ходе личного приема граждан обратились представители общественных организаций, помогающих детям с ограниченными возможностями, с просьбой о создании филиалов областного реабилитационного центра. В ноябре 2015 года на заседании правительства перед профильным министерством были поставлены конкретные задачи и определены сроки.

В ходе посещения здания Валерий Радаев резко раскритиковал деятельность ответственных лиц в связи с низкими темпами проведенных подготовительных работ на объекте.

Министр социального развития области Лариса Колязина проинформировала Валерия Радаева об объемах общестроительных и ремонтных работ. В здании необходимо отремонтировать часть помещений, расширить дверные проходы для колясочников, реконструировать бассейн, оборудовать здание подъемниками для инвалидов. По информации министра, предварительная сумма на проведение всех работ, приобретение и установку оборудования составляет 59,2 миллиона рублей.

Губернатор провел совещание, в ходе которого потребовал ускорить все рабочие процессы на объекте в том числе по подготовке сметной документации и приобретению специального оборудования.

«Вы потеряли несколько месяцев на раскачивание, столько же потребуется на ремонтные работы, и уже упущен целый год. Но дети ждут этот реабилитационный центр сегодня», – заявил Валерий Радаев, потребовав искать современные технологии для бассейна для инвалидов.

«Здание простаивает целый год -  это недопустимо», - строго сказал глава региона, потребовав делать все для детей с душой. В итоге Радаев поручил зампреду Михаилу Горемыко в трехдневный срок подготовить пакет финансовых документов и представить его вместе с просчитанными графиками и сроками исполнения работ. Глава региона потребовал ввести центр до 1 января 2017 года.