На содержавшую детей в антисанитарных условиях сельчанку завели уголовное дело

Оценить
Мать не заботилась о своих детях, их физическом и нравственном развитии, а также злоупотребляла спиртным.

В Петровском районе прокуратура выявила факт неисполнения родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и жестоком обращением с ними.

Жительница района в течение длительного времени не заботилась о своих детях, их физическом и нравственном развитии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Также она злоупотребляла спиртными напитками, недокармливала детей и содержала их в антисанитарных условиях.

«Лишение матерью своих детей необходимого питания, чистой одежды, невыполнение гигиенических норм является проявлениями жестокости по отношению к ним», - отметили в надзорном ведомстве.

По выявленным фактам полицейские возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, широкий резонанс получила история балаковца, который морил детей голодом и довел своего сына до истощения. Его сожительницу также подозревают в истязании детей. Несмотря на обвинения по двум уголовным статьям суд не стал арестовывать злоумышленника, приняв во внимание его семейное положение.