Лидер саратовского отделения новой пионерии о финансировании: «Суммы пока неизвестны»

Оценить
Лидер саратовского отделения новой пионерии о финансировании: «Суммы пока неизвестны»
Фото Константин Халин
По словам Елены Рузановой, финансирование на федеральном уровне планируется через программы Росдетцентра.

Российская школа должна быть еще и школой воспитания гражданина. Об этом заявила на сегодняшней пресс-конференции глава саратовского реготделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Рузанова.

По словам общественницы, РДШ даст возможность школьникам раскрыть свой потенциал, реализовать какие-то проекты и идеи и так далее. Она также призвана стать серьезной площадкой для обмена опытом между школьниками в сфере волонтерских инициатив, патриотических починов и других направлений. Она также добавила, что в 2016-2017 году первичные организации РДШ будут сформированы в более чем десяти пилотных школах, после чего их опыт обобщат и внедрение нового движения станет повсеместным.

Говоря о финансовой стороне вопроса работы организации, Рузанова отметила, что финансирование на федеральном уровне планируется через программы Росдетцентра. Что касается регионального уровня, то «суммы пока неизвестны». По ее словам, общественная организация «может работать и без финансирования», но Рузанова все же понадеялась на выделение грантов под конкретные проекты.