На Театральной площади «Зенит» выбирает самых талантливых юных саратовских футболистов

Оценить
На Театральной площади «Зенит» выбирает самых талантливых юных саратовских футболистов
Фото Мария Бунтарская
Пять победителей фестиваля осенью отправятся с санкт-петербургской академией футбола на сборы в Сочи.

Сегодня, 1 июня, на Театральной площади Саратова санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» организовал проведение Большого фестиваля футбола. Для проведения спортивного мероприятия на площадь была доставлена большая надувная футбольная коробка и организованы несколько интерактивных зон, где все желающие могли проверить свою ловкость и выносливость во владении мячом. Также в рамках праздника были организованы концертная программа с участием танцевальных школ города, мастер-классы по футбольному фристайлу. Художники наносили аквагрим с символикой футбольного клуба «Зенит» всем желающим.

В ходе сегодняшнего фестиваля состоится отбор пяти футболистов в возрасте от 7 до 12 лет. По его итогам во время ноябрьских каникул лучшие юные игроки Саратова будут отправлены на осенний сбор вместе с академией футбольного клуба «Зенит» в Сочи. Им полностью оплатят проживание, питание. Помимо тренировок, ребят ждет развлекательная программа.

Сегодня на Театральную площадь со своим сыном пришел депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Он рассказал, что мальчик занимается футболом с четырех лет, является капитаном местной футбольной команды и попробует попасть в пятерку лучших.

Саратов стал первым городом России, в котором проводится подобный отбор «Зенита». Далее мероприятия продолжатся в Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Омске и Санкт-Петербурге, возможно список площадок дополнится.