Александр Сидоренко провел презентацию книги «Прыжок» в областной библиотеке

Оценить
В издании собраны очерки депутата облдумы на общественно-политические темы и морально-этические проблемы.

Сегодня, 31 мая, депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета по культуре, общественным связям, делам молодежи и информационной политике в саратовской областной универсальной научной библиотеке провел презентацию своей книги «Прыжок». В мероприятии приняла участие начальник филиала №2 Саратовского отделения Фонда социального страхования РФ Стефанида Тимохина, член Союза писателей России Евгений Грачев, Почетный гражданин Саратовской области Анатолий Семенов.

«Данная книга, виновница нашего торжества, являет собой поистине дневник политика и публициста, собравшего очерки как на сложные общественно – политические темы, так и на морально – этические проблемы. Широкий круг читателей должны заинтересовать встречи с известными политиками, космонавтами, писателями, артистами, раскрытые в книге», – рассказала Стефанида Константиновна.

В ходе мероприятия звучали музыкальные композиции, в том числе выступление солиста Саратовского академического театра оперы и балета Александра Баева и «Песня о Саратове» в исполнении лауреата Всероссийских конкурсов авторской и патриотической песни Василия Лысача.

«Александр Дмитриевич не первый раз открывает серии презентаций своих книг в нашей библиотеке, и мы не понаслышке знакомы с его работами. Предыдущие творения были связаны преимущественно с военной тематикой Великой Отечественной войны, однако «Прыжок» показал нам автора не только как историка политика и историка, но и как истинного любителя поэзии, в частности творчества Сергея Есенина», – отметила директор библиотеки, заслуженный работник культуры Людмила Канушина.

Председатель Ассоциации Саратовских писателей Александр Амусин наградил автора книги Почетным знаком союза писателей России МГО за весомый вклад в развитие российской культуры и славянской письменности.