На открытии офиса «Норильского никеля» саратовский губернатор не исключил появления в регионе реального производства компании

Оценить
На открытии офиса «Норильского никеля» саратовский губернатор не исключил появления в регионе реального производства компании
Фото Роман Пятаков
В новом офисе планируется трудоустроить до тысячи сотрудников.

Сегодня, 31 мая, в Саратове торжественно открыт новый офис компании «Норильский никель». Штаб-квартира крупной российской горно-металлургической фирмы разместилась на 4 этаже торгового комплекса «Мир» (ул. Московская, 113/117). Организация уже трудоустроила в регионе порядка 150 человек, но в ближайшие годы офис планирует принять на работу до одной тысячи сотрудников.

Мероприятие посетил старший вице-президент, руководитель блока экономики и финансов «Норникеля» Сергей Малышев. Встретив губернатора Саратовской области Валерия Радаева, Малышев провел для главы региона экскурсию по так называемому open-офису, представляющему из себя целый этаж без перегородок, на котором размещены столы и компьютеры для сотрудников.

Во время пресс-подхода глава региона Валерий Радаев не исключил появления в Саратовской области «реального производства» от компании «Норильский никель».

«Мы должны понять, как у нас хорошо сегодня развиваются события. Это не исключено», – заверил Радаев.

Также перед журналистами выступил и сам старший вице-президент «Норникеля» Сергей Малышев.

«Норильский никель» является одним из крупнейших в мире по многим направлений предприятием и лидером в мировой горно-металлургической индустрии. Главной ценностью и главным богатством компании является человек. С этой точки зрения, конечно, Саратовская область для нас является очень перспективным месторождением. Исторически сам регион славится богатым кадровым потенциалом, широкой системой высшего профессионального образования и разветвленной транспортной инфраструктурой», – сказал выступающий.

Помимо этого, во время общения с прессой представители компании рассказали и о зарплатах в новом саратовском офисе. На прямой вопрос журналистов бизнесмены ответили весьма уклончиво, но при этом пояснили, что не планируют завышать денежное довольствие дабы не «перебивать рынок».

«У нас будет установлена система вознаграждений, которая будет мотивировать к качественному исполнению своей работы и удерживать лучшие кадры», – отметили представители фирмы.