Приставы вынудили более 50 посетителей саратовских торговых центров расплатиться с долгами

Оценить
Приставы вынудили более 50 посетителей саратовских торговых центров расплатиться с долгами
Фото Владимир Шанин
У «Happy Молл» сотрудники УФССП наложили арест на автомобиль Volkswagen Golf, владелец которого задолжал 25 тысяч рублей.

Судебные приставы в Саратове продолжают рейды по автостоянкам крупных торговых центров в поисках должников. С помощью специального мобильного приложения приставы сотрудники УФССП проверили более 400 автомобилей, определив, что владельцы некоторых из них являются должниками.

«Более ста должников, чьи автомобили были найдены, получили повестки о явке к судебному приставу. В результате фактическим исполнением, то есть реальным взысканием средств, окончено 58 исполнительных производств на сумму в несколько десятков тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УФССП.

Кроме того, на парковке «Happy Молл» приставы наложили арест на автомобиль Volkswagen Golf. Его владелец задолжал 25 тысяч рублей. Иномарку оставили на хранение хозяину, предупредив его об уголовной ответственности за порчу, сокрытие и отчуждение имущества.

Напомним, за последний месяц это уже третий масштабный рейд приставов по парковкам крупных торговых центров Саратова. Около гипермаркета «Лента» в поселке Юбилейный приставы обнаружили Mitsubishi Lancer, владелец которого задолжал 230 тысяч рублей, и увезли автомобиль в счет погашения долга.