Жители поселка Юбилейный полгода просят чиновников решить проблему нападающих на детей бездомных собак

Оценить
Жители поселка Юбилейный полгода просят чиновников решить проблему нападающих на детей бездомных собак
Фото Павел Литвиненко
По словам местной жительницы, около десятка животных «оккупировали» двор одного из домов на улице Братьев Никитиных.

Жители саратовского поселка Юбилейный продолжают опасаться за свою безопасность из-за большого количества бездомных собак в микрорайоне. В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница дома №16А по улице Братьев Никитиных, которая рассказала, что в их дворе живет стая бездомных животных, которые периодически нападают на людей.

«Недавно отбили у них девочку маленькую. Собаки ее окружили, ребенок испугался. А еще одну женщину из нашего дома собаки покусали. Мы уже полгода ведем переписку с ведомствами различными. С января начали писать, а толку нет», – поделилась жительница.

По ее словам, жители дома сначала обратились в ТСЖ, которое направило письмо в районную администрацию. К дому приезжали специалисты, но проблема по-прежнему не решена.

Отметим, что ранее на бездомных собак жаловались жители дома №10 по улице Братьев Никитиных. О проблеме с агрессивными бездомными животными сообщали и жители Заводского района. В мае жертвами нападения собаки стали трое жителей поселка Жасминка в Ленинском районе.

Отметим, до конца года в Саратове планируют отловить 2430 животных. На эти цели выделяют 4,8 миллиона рублей.