Ольга Алимова о перспективах Дениса Фадеева: «Молва пройдет, и он снова взлетит до губернатора. У нас все может быть»

Оценить
Ольга Алимова о перспективах Дениса Фадеева: «Молва пройдет, и он снова взлетит до губернатора. У нас все может быть»
Фото Роман Пятаков
Депутат Госдумы предположила, что бывший вице-губернатор получил должность в Петровском районе, чтобы «пересидеть» трудный период в своей карьере.

Сегодня, 30 мая, во время пресс-конференции в Саратове депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала журналистам недавнее увольнение вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева, перешедшего на должность первого заместителя главы администрации Петровского района. До этого многие эксперты оценили перестановку как серьезное понижение для Фадеева, а губернатор Валерий Радаев объяснил кадровые перемены необходимостью двигаться вперед.

«В свое время на заседании Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев заявил, что место вице-губернатора займет Денис Фадеев. Я тогда возмутилась такому назначению, потому что не понимала, как Денис сможет задавать по работе вопросы Лисовскому и другим профессионалам в своем деле. Его опыт работы ровнялся тогда полутора годам работы школьным учителем, и некоторое время в качестве председателя комитета облдумы. Это совершенно не означает, что он может управлять регионом, для этого должен быть соответствующий опыт работы. У меня была мечта, чтобы его не ставили, ну а потом, чтобы побыстрее сняли, чтобы он не успел нанести ущерб нашей Саратовской области. Это свершилось, но, к сожалению, он проработал довольно большой период времени и ничем нам не запомнился. Он лишь прославился на территории Российской Федерации каким-то непродуманным действиями. Я рада за него, но не рада за петровчан. Грустно все это выглядит. Может, ему дали эту должность, чтобы тот «пересидел» (проблемный период - прим. ред.). Молва пройдет, и он снова взлетит до губернатора. У нас все может быть», – высказала свою позицию Ольга Алимова.

Напомним, что 20 мая вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его отставку в тот же день принял глава региона Валерий Радаев. Также в пятницу в Вольске состоялось внеочередное собрание депутатов, на котором Игорь Пивоваров сложил свои полномочия, а вскоре депутаты облдумы утвердили его на посту вице-губернатора. Действующий глава администрации Петровского района Юрий Заигралов на прошлой неделе ушел в отпуск, и его обязанности в данный момент исполняет бывший вице-губернатор.