«Волгомост» и «Мостоотряд-99» оспорили аннулирование госконтракта на строительство аэропорта в Сабуровке

Оценить
«Волгомост» и «Мостоотряд-99» оспорили аннулирование госконтракта на строительство аэропорта в Сабуровке
Фото Павел Литвиненко
«Администрация гражданских аэропортов» пока претензий к решению суда не выдвигала.

Саратовское ПАО «Волгомост» подало апелляционную жалобу на апрельское решение Арбитражного суда Москвы, частично удовлетворившего его иск к ФГУП «Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)» и АО «Мостоотряд-99» по делу о строительстве аэропорта в Сабуровке.

Тогда инстанция частично удовлетворила требования компании, признав недействительным соглашение о передаче «Волгомостом» ФГУП «Администрации гражданских аэропортов (Аэродромов)» технической и проектной документации по объекту, а также государственного контракта от декабря 2015 года с АО «Мостоотряд-99» на выполнение работ по строительству первой очереди аэропорта. Кроме того, суд истребовал в пользу «Волгомоста» полученные «Мостоотрядом» проектные документы. В решении значилось, что исковые требования удовлетворены «частично».

Как следует из данных картотеки арбитражных дел «Электронное правосудие», спустя ровно месяц после оглашения решения арбитража, 12 мая, ПАО «Волгомост» его обжаловало. В тот же день свою жалобу в суд направило АО «Мостоотряд-99». При этом «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» пока решение суда не оспаривала, но срок обжалования еще не завершен.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Арбитражный суд Саратовской области вынес решение взыскать с регионального комитета капитального строительства 145 миллионов рублей в пользу ПАО «Волгомост» за разработку проектной и рабочей документации по аэропорту в Сабуровке.