МЧС просит лодочников быть аккуратнее в праздничные дни

Оценить
Спасатели напоминают правила поведения на воде в связи с грядущим подъемом воды в Волге.

Областное управление МЧС предупреждает владельцев маломерных судов о правилах безопасности на воде и просит быть внимательнее в майские праздники, сообщает пресс-служба ведомства.

«В третьей декаде апреля планируется сброс паводковых вод через саратовский гидроузел, что приведет к увеличению уровня воды в Саратовском и Волгоградском водохранилищах и подтоплению островов волжской акватории и ее притоков, баз (стоянок) для маломерных судов в населенных пунктах области. Пик увеличения уровня придется на майские праздники», - сообщил врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев.

В связи с этим лодочников просят быть бдительными и предельно аккуратными, выходя на воду на маломерных судах, ограничить выезды на острова в майские праздники, избегать длительных стоянок на островах и в прибрежной зоне, не планировать отдых с ночевкой на островах или на берегу в месте возможного подтопления, не разбивать в опасных местах палаточные лагеря, а также не оставлять без присмотра детей у воды.