Обладателем «Гранты» стал участник турнира памяти Ахмерова из Чувашии

Оценить
Обладателем «Гранты» стал участник турнира памяти Ахмерова из Чувашии
Фото Анна Недочетова
Первое место на соревнованиях заняла команда Саратовской области.

Вчера, 29 мая, в ФОК «Звездный» состоялись финальные схватки и награждение победителей открытого Всероссийского турнира по самбо памяти Султана Ахмерова. Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот участников из России и ближнего зарубежья.

На церемонии награждения присутствовал министр молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, олимпийские чемпионки Светлана Журова и Светлана Мастеркова, представители администрации города, спортсмены и ветераны.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного закрытию соревнований, были награждены лучшие спортсмены в номинациях «спортивное братство» и «лучшая техника». Также были вручены медали, грамоты и ценные призы победителям в каждой весовой категории.

Вдова Султана Ахмерова, руководитель Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москвы Кадрия Ахмерова поздравила всех участников и зрителей с окончанием турнира.

«Вот и подошли к концу соревнования, в которых вы проявили мужество, стойкость. И награды нашли победителей – Вы уезжаете с призами и прошли отбор на первенство России», – сказала она. Кадрия Ахмерова поблагодарила организаторов турнира, а также родителей участников и их тренеров «за спортивное воспитание».

В командном первенстве победителем стала команда Саратовской области. Второе место заняла сборная Самарской области, третье – спортсмены из Ивановской области.

Главный приз - автомобиль Lada Granta - достался самбисту из Чувашской Республики Илье Капустину, выступавшему в весовой категории до 66 килограммов.

«Парень совсем недавно с победой вернулся с международного турнира по самбо. Получив ключи от машины борец сразу отправился к легковушке, посидел в ней, завел под аплодисменты участников и гостей. Самому спортсмену ездить пока рано, поэтому в Чебоксары за рулем поедет тренер. А в городе парень решил подарить «Ладу» своей матери», - отмечают в пресс-службе минспорта.