В день открытия фестиваля малых театров целую улицу Вольска превратили в выставочно-театральный комплекс

Оценить
В день открытия фестиваля малых театров целую улицу Вольска превратили в выставочно-театральный комплекс
Фото Константин Халин
Гостями праздника стали актеры и чиновники, а также большое количество жителей города.

В эти минуты в Вольске проходят мероприятия в рамках Фестиваля театров малых городов России. Для участия в празднике в районный центр прибыли артисты актеры Евгений Миронов и Ольга Остроумова (председатель жюри фестиваля), губернатор Валерий Радаев, депутаты Госдумы от Саратовской области, начальник управления президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович, ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов.

В связи с проведением фестиваля в Вольске проходят массовые гуляния, под которые выделена целая пешеходная улица – Революционная, которая на протяжении от главного храма города до здания вольского театра площадку выставки театрально-декоративного искусства «Художники театра». На ней представлены изделия народных промыслов, а театральные группы показывают гостям различные сценки.

Как отмечает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, в гуляниях принимает участие большое количество жителей. Большой интерес у горожан вызывают приехавшие из других регионов артисты.

Сейчас почетные гости направляются к зданию театра.