С исторических зданий на проспекте Кирова демонтировали незаконную рекламу

Оценить
С исторических зданий на проспекте Кирова демонтировали незаконную рекламу
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Чиновники сняли световое табло на фасаде многоквартирного жилого дома №19 и баннер магазина Fix Price на фасаде здания рядом с ТК «Манеж».

Сегодня, 27 мая, на проспекте Кирова в центре Саратова были демонтированы незаконные рекламные конструкции. По словам начальника отдела по наружной рекламе мэрии Дмитрия Макарычева, сейчас на главной пешеходной улице Саратова выявлено около десятка незаконно установленных рекламных конструкций.

Он отметил, что собственники зачастую не выполняют предписания, поэтому чиновники в присутствии правоохранителей силами работников МУП сами демонтируют рекламу со зданий. Сегодня были сняты световое табло на фасаде многоквартирного жилого дома №19 по проспекту Кирова и баннер магазина Fix Price на фасаде здания рядом с ТК «Манеж».

Напомним, ранее возмущение саратовцев вызвала установка рекламных конструкций прямо посреди проспекта Кирова. Причем инициатором установки сити-бордов стала сама администрация города. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению городской администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».