К Международному дню защиты детей на стадионе «Динамо» открыли площадку детского досуга

Оценить
К Международному дню защиты детей на стадионе «Динамо» открыли площадку детского досуга
Фото Анна Недочетова
Каждый ребенок может бесплатно побывать на аттракционах всего города, сконцентрированных в одном месте.

Сегодня, 27 мая, на стадионе «Динамо» в преддверии Международного дня защиты детей состоялось открытие акции детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд – территория детства», являющейся лауреатом Всероссийской премии «Спорт и Россия».

На территории стадиона организована работа 55 площадок, где дети могут бесплатно поучаствовать в творческих и интеллектуальных играх, покататься на игрушечных машинах и мотоциклах, попрыгать на батутах, слепить горшки из глины, смастерить поделки, порисовать, пострелять и пройти квесты. На каждой площадке работают опытные педагоги и волонтеры, которые помогают ребенку на том или ином аттракционе.

На стадионе открыто два контактных зоопарка, установлены большие батуты и бассейн с зорбами, секции по игре в шахматы и шашки, мастерские по изготовлению игрушек и украшений из бисера, на полу расстелены полотна для игры в «твистер». Организованы площадки с деревянными бревнами и тоннелями для прохождения эстафеты с препятствиями, а на сцене выступают творческие коллективы и ростовые куклы.

Также на территории стадиона проходит шоу научных опытов, работают клуб пейнтбола и лазертага, бамперболл и автодром. Для самых маленьких гостей праздника организована детская площадка.

На понравившемся игровом секторе у родителей есть возможность приобрести игровые товары и записать ребенка в секцию или на курсы.

Сегодня площадки на стадионе будут открыты до семи часов вечера, а завтра, 28 мая, откроются в десять утра и будут работать до шести вечера с получасовым перерывом в работе с 13.45 до 14.15.