Валерий Радаев попросил «не размазывать» саратовский колорит «по рюмочным»

Оценить
Валерий Радаев попросил «не размазывать» саратовский колорит «по рюмочным»
Фото Константин Халин
Сити-менеджер Валерий Сараев анонсировал проведение в Саратове фестиваля саратовского калача.

Администрация Саратова планирует провести в городе фестиваль калача, сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона сити-менеджер областного центра Валерий Сараев.

По его словам, в этом году в городе планируется проведение множества мероприятий, в том числе приуроченных и ко Дню города, включая праздник «Один день из жизни средневекового города» в Увеке. Помимо этого, он обратил внимание на «большую работу» по благоустройству.

Что касается фестиваля саратовского калача, то Сараев заявил, что это мероприятие должно быть не менее интересным и масштабным, чем ставший регулярным фестиваль клубники в Балакове.

В свою очередь губернатор Валерий Радаев призвал сделать Увек постоянно действующим туристическо-краеведческим объектом, где постоянно будут присутствовать специалисты краеведческого музея и параллельно вестись раскопки

«Нужно, чтобы колорит присутствовал, и не надо его размазывать по рюмочным (ранее на заседании правительства председатель Общественной палаты области Александр Ландо посетовал, что гостей города, прибывающих по реке, встречает «Хмельная №1», «Русское застолье» и «Брудершафт» – прим. ред.), – попросил глава региона, призвав активнее внедрять интересный опыт событийного туризма. – Если мы так будем продолжать, мы только говорильней будем заниматься».