Действия саратовских спасателей в ходе масштабных учений оценили на «хорошо»

Оценить
Действия саратовских спасателей в ходе масштабных учений оценили на «хорошо»
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Начальник Приволжского центра МЧС Игорь Паньшин отметил, что за последние восемь лет такой высокой оценки не получал ни один из регионов ПФО.

Сегодня, в правительстве области при участии губернатора Валерия Радаева комиссия Приволжского регионального центра МЧС подвела итоги масштабных командно-штабных учений на территории региона.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, в ходе учений отрабатывались вопросы оповещения, приведения органов управления, сил и средств в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», вопросы сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решений на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также вопросы взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Начальник ПРЦ МЧС Игорь Паньшин оценил действия спасателей на «хорошо», добавив, что за последние восемь лет такой высокой оценки не удостаивался ни один из регионов ПФО.

«Второй раз в своей карьере я принимал участие в командно-штабных учениях, которые проводятся на территории Саратовской области. В последний раз это был 2009 год. И сегодня я готов доложить, что за прошедшее время область динамично развивалась и сегодня заслуженно получила оценку «хорошо», - приводит слова Паньшина пресс-служба губернатора области. - По итогам учений выявлено много положительно, и мы с коллегами будем распространять передовой опыт Саратовской области в других регионах округа. А если говорить об отдельных недостатках – они не носят системный характер. Всё решаемо. Будет составлен соответствующий план и, я уверен, все вопросы в кратчайшее время будут сняты».