Праймериз в гордуму Саратова по списку выиграл координатор предвыборного избирательного штаба «Единой России»

Оценить
Праймериз в гордуму Саратова по списку выиграл координатор предвыборного избирательного штаба «Единой России»
Владимир Попков. Фото Константин Халин
В первую двадцатку списка попали известные спортсмены Сергей Улегин и Артем Чеботарев.

Вслед за результатами праймериз в Госдуму саратовские единороссы обнародовали итоги предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты городской Думы. В пресс-службе реготделения партии уточнили, что 147 человек участвовали в праймериз по списку, еще за 59 кандидатов голосовали в 20 одномандатных избирательных округах.

В опубликованных результатах по списку видна большая плотность результатов. Так, сразу 60 человек набрали более 33% голосов, результаты остальных значительно ниже. Лидерами списка стали координатор избирательного штаба «Единой России» на выборах в Саратовскую городскую думу, депутат гордумы Владимир Попков (56,81%), президент СГУ Леонид Коссович (55,08%) и действующий заместитель председателя гордумы Виктор Малетин (55,01%).

Также в первую тридцатку списка попали спортсмены Сергей Улегин (7-е место) и Артем Чеботарев (15-е место), а также другие депутаты из действующего состава гордумы, в частности, Маргарита Козлова, Александр Ванцов и Анатолий Серебряков.

По округам лидерами стали действующие депутаты гордумы и другие кандидаты: Александр Янклович, Виктор Марков, Сергей Агапов, Вячеслав Доронин, Елена Злобнова, Евгений Чернов, Дмитрий Ханенко, Алексей Березовский, Олег Комаров, Александр Дегтярев, Вадим Ойкин, Дмитрий Кудинов, Юрий Ерофеев.

Напомним, 21 мая, накануне проведения праймериз в Саратове снялись сразу десять человек. Большинство написавших заявления были кандидатами в гордуму, в том числе действующими депутатами.