Преподавателя саратовского вуза будут судить за дюжину взяток и подлогов

Оценить
По версии следователей, преподаватель получил от студентов почти 30 тысяч рублей за массовое проставление положительных оценок.

Отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР завершил расследование в отношении работника одного из саратовских вузов, обвиняющегося в 12 эпизодах получения взятки и в таком же количестве подлогов.

Как установили следователи, 18 декабря 2014 года преподаватель через посредника получил от одного из студентов две тысячи рублей за проставление в зачетную книжку положительной оценки по преподаваемым модулям без сдачи предмета. С этого же дня и до 19 января 2015 года педагог наличными и через счет мобильного телефона получил от 11 студентов 26 тысяч рублей за аналогичное проставление оценок.

Как отмечают следователи, вместе с ними в оперативно-разыскных и следственных мероприятиях участвовали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД.

Пресс-служба СУ СКР информирует, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, в сентябре прошлого года преподавателя СГМУ за 11 эпизодов получения взятки и такое же количество подлогов приговорили к штрафу в сто тысяч рублей с запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение двух с половиной лет. В суде продолжается рассмотрение дела другого педагога медуниверситета, уличенного в 14 эпизодах получения взятки.