Глава администрации Балаковского района рассказал, когда появятся коммуникации на землях многодетных семей

Оценить
Глава администрации Балаковского района рассказал, когда появятся коммуникации на землях многодетных семей
Фото Константин Халин
Если работы по водоотведению и электрификации начнутся уже этим летом, перспектива газификации пока очень отдаленная.

Сегодня, 26 мая, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов в ходе заседания постоянного комитета местного собрания ответил на критику об отсутствии на выделенных многодетным семьям землях каких-либо коммуникаций. Чиновник назвал сроки, в которые коммуникации будут проведены на земельные участки.

По словам Чепрасова, до 1 июля на участке для жилищного строительства будет установлена первая электрическая подстанция. Вопрос с ОАО «Облкоммунэнерго» уже решен и выделены необходимые деньги, заверил глава администрации.

Работы по водоотведению начнутся с 14 июня в рамках реализации нового инвестиционного проекта по строительству турбинного завода, пообещал Чепрасов. Однако примерных сроков выполнения данных работ чиновник не назвал.

Газификация земель для многодетных семей начнется после того, как газовые коммуникации города пройдут все этапы реконструкции, запланированные на 2016-2017 годы, рассказали об отдаленных перспективах в пресс-службе балаковской администрации.

Напомним, с похожей проблемой столкнулись многодетные семьи из Энгельса, по словам которых, им выделили земельные участки рядом с кладбищем, на которых нет возможности подключиться к коммуникациям. Помимо отсутствия коммуникаций многодетные семьи смутило соседство кладбища. Они не поверили в заявления чиновников об отсутствии земли в городе. Глава администрации Энгельсского района Андрей Куликов так и не прокомментировал ситуацию с многодетными семьями.