Олег Грищенко об оставшихся ларьках у Крытого рынка: «Деятельность городской администрации утратила свой напор»

Оценить
Олег Грищенко об оставшихся ларьках у Крытого рынка: «Деятельность городской администрации утратила свой напор»
Фото Павел Литвиненко
Глава Саратова призвал чиновников мэрии не бросать начатое дело на полдороги и до конца освободить Аллею роз.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с торговыми объектами, оставшимися возле здания Крытого рынка. По информации пресс-службы гордумы, недавно Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении иска о прекращении аренды земли под ларьками.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году торговые ряды на Аллее роз были демонтированы, и зеленая зона с красивыми каштанами была открыта для горожан.

«За много лет саратовцы уже успели забыть, как красиво здесь было в восьмидесятых годах. Наша задача – восстановить и украсить облик Аллеи роз, для этого архитекторы разработали специальный план, кое-что из которого удалось воплотить еще в прошлом году. Но остается серьезное затруднение: вдоль здания Крытого рынка еще остались торговые объекты, базарные ряды, представляющие неприятный контраст с уже благоустроенной Аллеей роз. Разумеется, дело необходимо довести до конца. Но по какой-то причине претензионная деятельность городской администрации, я бы сказал, утратила свой напор, и отстоять данный участок в суде ей не удалось. По моим наблюдениям, сбавила обороты и работа по ликвидации незаконных сараев и гаражей, уродующих облик городских улиц и дворов. Если все это принять во внимание, тенденция получается очень странная», - указал на недоработки мэрии Олег Грищенко и призвал администрацию не бросать начатое дело на полдороги.

«До тех пор, пока там ведется торговля, не может идти речи о стилевом и архитектурном единстве этой части исторического центра города», - подчеркнул Олег Грищенко.

Напомним, это далеко не первое критическое заявление главы Саратова в адрес подчиненных сити-менеджера Валерия Сараева. Ранее Олег Грищенко прокомментировал идею главы администрации города по созданию дополнительного муниципального бюджетного учреждения для уборки центра Саратова, пожелав ему, чтобы «пар не вышел в свисток».