Супруга главы Саратовстата владеет тремя большими квартирами и ездит на Porsche Cayenne

Оценить
Супруга главы Саратовстата владеет тремя большими квартирами и ездит на Porsche Cayenne
Вячеслав Сомов. Фото Константин Халин
Руководитель статистического ведомства задекларировал 2,5 миллиона рублей и автомобиль «Нива».

Глава Саратовстата Вячеслав Сомов в 2015 году задекларировал 2,5 миллиона рублей. Сведения о доходах опубликованы сегодня, 26 мая, на сайте Росстата.

В собственности у главы ведомства имеется квартира площадью 35 квадратных метров, садовый домик площадью 461 квадратный метра и земельный участок. Также у Сомова есть автомобиль «Нива» с прицепом. Его супруга владеет более дорогостоящей иномаркой - элитным внедорожником Porsche Cayenne.

При доходе в 350 тысяч рублей жена Вячеслава Сомова владеет тремя квартирами площадью 225,5, 125 и 177 квадратных метров, двумя гаражами, двумя машиноместами и земельным участком.

Заместитель главы Саратовстата Ольга Кулькова заработала больше начальника - 3,55 миллиона рублей. Объясняется, что такой доход она получила благодаря продаже недвижимости. При этом в собственности у Кульковой остались дом площадью 25 квадратных метров, земельный участок, гараж и хозяйственное строение. В пользовании у нее есть 64-метровая квартира, владеет которой ее супруг, и баня.