СУ СКР: Попавший в поле зрения СМИ балаковец довел сына до комы второй степени

Оценить
СУ СКР: Попавший в поле зрения СМИ балаковец довел сына до комы второй степени
Фото Архив fn-volga.ru
После сообщений журналистов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетнего.

В Балакове в отношении 28-летнего местного жителя, несколько дней назад попавшего в поле зрения СМИ в связи с крайним истощением его детей, возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетнего.

По версии следователей, с декабря 2015 по 12 марта 2016 года балаковец «причинял своему 6-летнему сыну физические и психические страдания путем предоставления пищи в ограниченном количестве, то есть систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка, заведомо находящегося в зависимом от него состоянии».

Действия мужчины, по данным правоохранителей, привели к тому, что 12 марта его сын был «в бессознательном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом кома 2 степени», и на протяжении длительного времени состояние мальчика оставалось тяжелым. Он до сих пор находится в больнице. Жизни и здоровью старшего брата пациента ничего не угрожает.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечает пресс-служба областного СУ СКР, добавляя, что процессуальная проверка в отношении мужчины началась после появления информации на одном из интернет-сайтов.

Напомним, ранее балаковские СМИ сообщили о том, что отец и мачеха шестилетнего и семилетнего мальчиков довели их до состояния крайнего истощения. Сам балаковец заявил, что не морил сыновей голодом, хотя семья испытывает серьезные материальные трудности.