Саратовское управление Росимущества возглавила Екатерина Мережникова

Оценить
Ранее она замещала должность зампреда комитета по управлению имуществом Саратовской области.

Территориальное управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области (Росимущество) возглавила Екатерина Мережникова, сообщается на сайте надзорного органа. Соответствующий приказ был издан минэкономразвития РФ 25 апреля.

«Екатерина Мережникова в 1996 году окончила Саратовский государственный университет по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления». В системе имущественных отношений работает с 1997 года. С 2011 года замещала должность заместителя председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области. Замужем, имеет дочь», - сообщает ведомство.

Распоряжением губернатора Радаева от 20 мая исполнение обязанностей заместителя председателя комитета по управлению имуществом области возложено на Екатерину Лавренко, начальника отдела учета и распоряжения государственным имуществом области.

Отметим, в начале апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу федерального Росимущества Ольгу Дергунову. В январе федеральные СМИ стали прочить отставку чиновнице якобы из-за того, что её ведомство «тормозило» приватизацию имущества в регионах, в том числе и ОАО «Саратовский полиграфический комбинат». Аукцион по продаже акций полиграфкомбината не состоялся по причине отсутствия заявок. Этой весной Росимущество продало за 500 тысяч рублей хвалынский санаторий «Черемшаны-1» стоимостью 25 миллионов рублей.