В Саратове установили памятник Олегу Янковскому. Фоторепортаж

Оценить
В Саратове установили памятник Олегу Янковскому. Фоторепортаж
Фото Павел Литвиненко
В сквере у театра драмы сотрудники МУП «Саргорсвет» и «Дорстрой» проводят активные работы по благоустройству.

В сквере имени Янковского у театра драмы в центре Саратова установили памятник народному артисту СССР Олегу Янковскому.

Как рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» автор работы, скульптор Андрей Щербаков, привезенный из Москвы памятник установили вчера, 25 мая. Скульптор уточнил, что сейчас памятник запечатан до официального открытия монумента, которое состоится в полдень, 28 мая.

Наш корреспондент посетил сквер имени Янковского и посмотрел, как готовятся коммунальные службы к визиту почетных гостей. Сейчас в сквере и на близлежащих улицах работники МУП «Саргорсвет» и «Дорстрой» проводят масштабные работы по благоустройству. Ведется опиловка деревьев, покраска забора, ремонт тротуара, поливка газонов и клумб.

На площадке, где установлен памятник, работники «Саргорсвета» заканчивают монтировать подсветку. Скульптура представляет собой героя фильма – барона Мюнхгаузена, который по верёвочной лестнице начинает свой подъём в вечность. Сейчас он закрыт картоном.

Напомним, утром в субботу, 28 мая, в Саратов должны прилететь известные актеры Олег Табаков, Евгений Миронов, Леонид Ярмольник и Ольга Остроумова. Они примут участие в открытии памятника Олегу Янковскому и открытии Фестиваля театров малых городов России. Инициатором установки памятника актеру Олегу Янковскому в Саратове стал первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин.