В Балакове прошел митинг коммунистов и автопробег

Оценить
В воскресенье в Балакове прошел митинг, организованный местным отделением КПРФ. По оценке инициаторов акции, в ней приняли участие около тысячи человек.

В Балакове 14 апреля состоялся заявленный местным отделением КПРФ митинг, сообщается на сайте реготделения партии. По оценке организаторов, в нем приняло участие около тысячи человек. Участники акции выразили протест против роста цен на услуги ЖКХ и медицинское обслуживание. После окончания митинга его участники прошли колонной по центральным улицам города.

В этот же день в Балакове состоялся молодежный автопробег «Платим налоги, где дороги?!», также организованный местными коммунистами. Изначально в нем участвовало около 70 машин, но в ходе пробега к нему присоединились и другие автомобилисты, и общее число машин и мотоциклов достигло 120. Участники пробега выступили с требованиями срочно провести ремонт дорог города и обеспечить жесткий контроль со стороны прокуратуры за расходованием выделяемых на него средств. Также были заявлены требования об уменьшении транспортного налога и недопущении роста цен на бензин.